新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张**   提问时间: 2013-09-06 15:47
 标题:临港桥的噪音问题
内容:

    我们是塘沽新港千间宿舍的居民,原本安静的生活被建设的临港桥打破,天天生活在噪音里,桥上走的都是大货车,白天晚上都在吵,再加上喇叭的声音,我们的身心都受到了影响,我们不能说不让政府建桥,只是希望政府考虑一下帮我们解决一下噪音问题。现在只在西边桥的西侧装了隔音带,可是东边桥上两边都没装,希望有关部门解决一下噪音问题。

回复部门:滨海新区   回复时间:2013-09-12 08:54   是否超时:否

网友:

    您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。

    感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

滨海新区政府

 2013-9-12


尊敬的网友:

    您好,经了解千间宿舍位于海河大桥(老桥)西侧。滨海建投集团已于2012年组织大道公司对海河大桥(千间宿舍段)安装了金属声屏障(高度2.72m,长度为480m),以满足环评设计要求。相关部门将就您反映的噪声问题协调滨海建投集团加强桥梁设施维护管理工作,同时协调当地公安交管部门加大对超限超载车辆管理力度。

    感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。

滨海新区政府

2013-10-16

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有