新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 小李   提问时间: 2013-09-06 16:59
 标题:车租车司机从业证的问题
内容:

    各位领导您好:

    本人现在无工作,且家庭负担很重,由没有别的技术,只是会开车,想租辆出租车晚上开,可最近听说查从业证,像我们这样租车的根本就不给办从业证,如果查到还要处罚,我想请求给位领导,能不能为我们这些实际困难的人想一想办法,在从业资格办理上适当放开一些,我们不想开黑车,想正规的干这一行,给位领导添麻烦了。

回复部门:客管办   回复时间:2013-09-12 09:29   是否超时:否

 

尊敬的小李网友:

  您好!您的留言已收悉。您反映的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。  

天津市客运交通管理办公室

2013年9月12日 


 

尊敬的小李网友:

    您好!我办相关部门工作人员已与您联系,对您提出的问题进行了回复。

    感谢您的留言。祝您生活愉快!

天津市客运交通管理办公室

2013年9月22日

 
    我要咨询     我要打车
请输入查询码:
  忘记查询码
请输入验证码:
查询结果后请及时进行满意度评价
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有