新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 学***   提问时间: 2013-09-06 20:38
 标题:大良高中住宿脏乱差,管理换乱问题
内容:

    我是一名学生家长,刚开学一周,学校的种种问题已经让我们无法接受。第一,学生住宿条件太差,而且太脏,宿舍连一把笤帚都没有,是家长买的,在有时间限制的情况下,一百多人挤在6个水龙头接水,而且水质太差,几天的时间,已经有几个学生丢钱,校方居然不报警,再有教师上课都不积极,好像心不在焉,这样岂不是误人子弟。还有就是学生们吃饭问题,饭菜价格贵而且吃不饱,质量还非常差,更有甚者居然有买不上饭的,只能吃些零食。这一切都应该校方管理不善造成的,希望教育部门调查处理,给家长和学生一个说法,让孩子们有一个良好的学习环境。急,急,急!

回复部门:武清区   回复时间:2013-09-16 08:10   是否超时:否

 

尊敬的网友:

        您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。

 

武清区政府

2013年9月16日


 

尊敬的网友:

您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成武清区教育局进行了认真调查处理。

武清区教育局回复如下:

感谢您关注教育工作。针对您在留言中提出的问题,我局已责成该校结合留言内容对学校各项工作进行对照检查,对于存在的问题要及时整改到位,以进一步为学生提供良好的学习和生活环境,让学生在校生活愉悦,学习愉快。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

 

天津市武清区人民政府

2013年9月16日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·稻蟹混养 一田双收惠农户
·“津农精品” 走品牌强农之路
·种植托管 农田有了大管家
·《百姓问政》:多措并举 实现农业高质量发展
·大力推进停车设施建设
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有