领导您好:我前几个月在塘沽办理了限价证,办完限价证后销售说可以不用户口本原件,就寄回家把户口迁到了天津大学,现在房管局合同备案需要户口本,现在的问题是我已交完购房定金,户口本学校明确告诉半年后才能拿到,而且没落户之前也不会出什么户籍证明。请问我拿着户口迁移证,录取通知书,和学院开的证明可以让销售办理合同备案吗?您可否能协调一下,谢谢!
龙周云同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年9月6日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年10月8日