新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张**   提问时间: 2013-09-05 10:18
 标题:这个问题有谁来解决
内容:

    我在8月9日开始反映河北区王串场正兴里31号楼楼道的原有木头的井字窗户改成现在的塑钢窗户,这本是一件改善人民群众的好事情,但是原有的护栏被拆掉,造成我们的人身安全时刻处在危险中,就这一件事情我已经反映多次,河北区旧楼改造指挥部也多次和我联系,每次都是说这个星期肯定会把护栏给安装上,至今已过去快一个月了,到现在还没有给安装,而且我们的旧楼护栏是粗铁管,卸下去可能就成了一些人变卖赚钱的机会。请问这个问题什么时候能解决!而且我的手机是24小时开机,指挥部的回复却是打电话联系不上我,不清楚我反映的是什么小区的问题,让我给26438987回电话。这个电话已经多次给我打电话说马上解决。现在却在网上用打电话联系不上我,不知道是哪个小区的问题来搪塞这个问题。

[附件1]

[附件2]

[附件3]

回复部门:河北区   回复时间:2013-09-12 09:13   是否超时:否

该问题正在调查中


张翠莲您好:

您反映这个问题有谁来解决的问题,区房管局回复:正兴里小区在2013年河北区旧楼区提升改造范围内。

河北区房管局

2013,9,16

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有