新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 杨*   提问时间: 2013-09-05 11:32
 标题:春和仁居39号楼1-101私搭乱盖
内容:

    河北区建昌道春和仁居39号楼1-101住户私搭乱盖,先后三次圈占我们家租用的车位及大片公共绿地作为自己家的院子,我们多次向物业反映,物业答复管不了。再此请政府有关部门能够出面解决这项难题。

[附件1]

[附件2]

[附件3]

回复部门:河北区   回复时间:2013-09-12 08:50   是否超时:否

该问题正在调查中


杨静您好:

您反映春和仁居39号楼1-101私搭乱盖的问题,该圈占问题,执法局地区大队曾进行过多次治理,现又出现反复,我局地区大队将继续同小区物业部门共同对其进行查处

河北区综合执法局

2013.9.16

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有