我想向您咨询下,朋友说还迁房买卖没有缴税这一说法是否正确。还有军粮城示范镇还迁房什么时候给房本,是大产权还是小产权。谢谢您
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年9月10日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
1、按照《天津市房屋权属登记条例》等有关文件规定,还迁户在办理房屋产权证时每套房屋只需缴纳登记费。其他税费(契税、印花税、测绘费、手续费等)由政府代为缴纳。2、军粮城示范镇还迁房的产权证,以后将协调相关部门办理。3、 军粮城示范镇还迁房是大产权。
2013年9月12日