新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张**   提问时间: 2013-09-04 18:19
 标题:污染的空气令人窒息
内容:

    尊敬的领导:

    我是宝坻区牛道口镇赵各庄村村民,我村北侧有一个饲料厂,每天凌晨都散发出一股怪味,令人窒息。有时白天也有这种味,这里距赵各庄学校很近。今天下午17点50分就又有此气味,而且一公里以外都可以闻到。请领导来看一下方圆一公里范围有多少村庄,多少住户,影响到多少人的生活。希望不要以罚款解决此事,已彻底解决。

    地址:赵各庄加油站北行100米赵各庄村委会北侧第一个电动门口

回复部门:宝坻区   回复时间:2013-09-12 08:32   是否超时:否

尊敬的“张先生”网友:

您好!留言已收悉,区领导十分重视,已责成相关部门进行办理,待有确切结果将向您再次反馈。

希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室


尊敬的"张先生"网友:

    您好!留言已收悉,区领导十分重视,并责成区环保局进行办理,现将办理结果答复如下:

    区环保局高度重视,责成环境执法人员深入现场进行查勘,执法人员按照该信访件提供的地址无法找到准确地点,在电话联系信访人后,信访人说他只是路过赵各庄村,不知道是哪个饲料厂。我局执法人员到达现场后,未发现有排放臭味的企业。该信访人反映情况的与事实不符。

    希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

宝坻区人民政府办公室

2013年11月4日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》聚焦百姓“烦心事” 回访落实进度 探讨解决办法
·这段南运河为啥雨后臭味熏人?
·解决百姓难题 落实为民服务情怀
·通往村里的路 何时能通?
·大门紧锁 体育设施何时能开?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有