新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 王**   提问时间: 2013-09-03 12:21
 标题:投诉西青区中北镇云锦世家电梯带病作业
内容:

    质监局的各位领导好!

    云锦世家小区在2013年8月31日一期刚刚交房,但是在验房中我们就发现小区的电梯摇摇晃晃,到了楼层打不开门,人没有全走完就关门,完全没有感应。吓得家人都后怕!但是据后来去收房的邻居们都说电梯还是这样带病作业看,根本就没人修。老百姓花尽毕生积蓄还要贷款买个房子不容易,但是这种质量的电梯就能允许允许云锦世家开发商合格交房吗?高层一共20多层,家家离不开电梯,要是因电梯故障出了大事,谁能承担责任?我们的生命谁来负责?请质监局的领导百忙中核实、并限令云锦世家开发商更换电梯,我代表104户邻居们谢谢您了!

回复部门:市交通运输委-出租   回复时间:2013-09-08 21:47   是否超时:否

网友:

您好,您反映的问题相关部门正在调查,处理情况将会及时反馈。


网友:

        接到您的投诉后,我局高度重视,经调查,该小区开发商为天津中一天诚房地产开发有限公司,电梯维保单位为通力电梯有限公司天津分公司。2013年8月31日该小区业主体验日,部分业主乘用了未经许可投入使用的电梯。针对上述情况,我局执法人员已责令该小区管理单位和电梯维保单位立即停止使用,并对电梯进行全面检查,消除安全隐患,电梯检验合格并办理特种设备注册登记后投入使用。

天津质监局

2013.9.12

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:加强统筹谋划 办实事解难题
·推进社区养老服务 服务老年人晚年生活
·推进基层医疗服务建设 拓展“互联网+护理服务”
·科学调整线网 方便群众日常出行
·《百姓问政》:向百姓交上满意的民生答卷
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有