新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 马**   提问时间: 2013-08-25 22:36
 标题:建议改造三春里入户自来水管
内容:

    获悉2013年滨海新区民心工程有入户水管改造,非常高兴,不知是否包括胜利街三春里。我们小区入住已达三十二年,自来水管有的地方已锈蚀的相当严重(入户的主立管,随时可能破损),整天提心吊胆,一旦破损,只能关上楼外的主截门,我们个人又不清楚,后顾不堪设想。建议有关部门能考虑更换新管,解除我们的后顾之忧。谢谢。

回复部门:滨海新区   回复时间:2013-08-30 09:04   是否超时:否

网友:

    您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。

    感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

滨海新区政府

 2013-8-30


尊敬的网友:
    您好,经了解,石化社区目前尚无此计划,华益物业已经于您取得联系并告知水管维修电话以便处理紧急问题。
    感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。
滨海新区政府
2013-9-5
     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有