新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 郭   提问时间: 2013-08-23 11:53
 标题:自来水压力低或无水
内容:

    领导您好:

    前几日反映过因自来水管道改造导致水压低或无水情况,自来水公司相关部门工作人员与我联系,询问具体情况,得知现阶段还在使用老管道,需要向自来水公司其他部门反映。在这里也感谢领导及工作人员的高效率。谢谢!

    我是塘沽区新港新开里7栋居民,自入夏以来家中自来水时有时无,且水流非常小,以前也向自来水公司反映过情况,自来水公司维修人员也到现场检修,商量说近期也在改造,坚持一段时间,改造后水压大、水质好。我坚持了一个多月了,不在家吃饭,饮用水改为桶装水,衣服到单位洗,实在坚持不了了。8月22日晚下班回家后一直无水,最后一家老小全部到楼下餐厅吃饭,洗浴去洗澡。已影响正常生活了!我相信与一样情况的不在少数。现求助领导过问一下此事,先谢谢领导!

回复部门:滨海新区   回复时间:2013-09-03 10:09   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,留言收悉。经了解,新开里7栋1门已被列入今年塘沽老旧小区供水管网改造范围,目前正在进行庭院改造,待庭院改造完成后再进行楼内户管改造工作,届时会采取多种方式通知居民周知。

    感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。

滨海新区政府

2013-9-3


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有