我新购的商品房马上要交房了,可是暂时没有入住与装修的打算,这样的话,是否必须缴纳装修押金和装修保证金。如果物业公司以不缴纳此项费用为由不给我房屋钥匙是否合理合法?
刘旭同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年9月25日
【律师评析】收取新房装修保证金是否合理?