在昆纬路与东三经路交口在地铁三号线乾华园出口旁边的原来的一个单位前一段时间拆了,我们是附近的居民想了解一下这里要新建吗?要建什么?
崔淼你好:
您咨询昆纬路与东三经路交口的空地建什么的问题,区规划分局回复:该处规划用地性质为商业性公共设施用地,目前具体建设项目还未确定。
河北区规划分局
2013年8月28日