新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘*   提问时间: 2013-08-20 15:36
 标题:强烈建议梨双路与领事路交口安装交通信号灯
内容:

    每天过马路吓死了,各种大车小车,路口也不减速,领事郡出来的车堵了老长一段路,骑自行车过马路危险死了!这么重要的一个路口,容易交通事故的路口,怎么就不安装交通信号灯呢!强烈建议安一个,减少交通事故的发生!

回复部门:市公安局   回复时间:2013-08-26 17:35   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

 2013年8月26日


 

尊敬的网友:
 
       您好!感谢您对交通管理工作关注与支持,关于建议梨双路与领事路交口安装交通信号灯的问题,我们将安排相关处室和属地单位现场调研,并根据交通流量、周边环境、通行条件,以及交通信号灯设置标准和原则来确定是否设置
 
 
 
                                                                                                                                                                                                                                        天津市公安交通管理局
 
                                                                                                                                                                                                                                                2013年8月29日
 
     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】体育公园配套建设 多处公厕不能使用
·【百姓问政】时而开放时而封堵 何时才能正式开通
·《百姓问政》:杜绝相互推诿 尽快整改落实
·主卧飘窗一侧立面有裂缝
·天澜园南侧地库一通道积水
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有