后巷通往周家务西曹庄的乡村公路已经轧坏两三年了,下雨积水深处有一尺多深,整条公路看不出是板油路面,周家务和西曹庄的中小学生整年要走这条路上学,为什么没有人给修这条公路?希望政府能给予解决?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2013年8月26日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成崔黄口镇政府进行了认真调查处理。
崔黄口镇政府回复如下:我镇主管部门和领导已经和涉及的村街协调,尽快修复道路,请您耐心等待。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
天津市武清区人民政府
2013年8月27日