我是河北区调纬路拆迁的住户,去年也就是2011年7月给的河北区正义道的汇仁云居的房子,现已入住,不知道房本什么时候能落实,因为涉及到孩子明年上学问题,所以比较着急。我个人也去房管局问过,说开发商没有在房管局登记,不能办理房本,不明白是什么意思,麻烦您给解释一下。还有房本最快什么时候能办,是个人办还是物业给办?谢谢!
魏津津同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年7月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年8月16日