各位领导好!
我家情况是这样的,我今年31岁未婚,与父母(都已退休)同住在一套45平米左右的公产房中。请问可以申请天津市的公租房吗?须到那里如何办理?
另外,因去年失业(之前缴过公积金),所以至今都是在打零工,之前个人与家庭也未申请过任何形式的补贴或商业贷款。请问如能申请公租房,可否获得房屋补贴?
希望得到指点,不胜感激!
仇锦杉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年7月31日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年8月6日