我男现在28岁未婚和父母住在一套使用面积29.28平米的公产房子,房子是在我奶奶的名下,奶奶已经去世,房子现在有争议还没有分。请问我能申请廉租房和经济适用房的那种?这两种房屋申请需要什么条件?
于欣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年7月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月30日
【民生词典】申请配租廉租住房