东丽区小王庄准备还迁了,可是到现在村里和街里的政策不能统一,我们想问问,到底按什么政策执行,一村为什麽两制?
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,现正在办理之中,请您耐心等待我们的回复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年7月19日
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
街、村政策是一致的,都是按照《万新街道小王庄社区成员还迁安置办法》严格执行的。
2013年8月26日