我们是中山路中宇里小区居民,小区只有一个出入口,2个月前新搬来一户居民在小区居民上下班进出小区的必经之路私自围起了铁栅栏,致使小区车辆居民出入很不方便,上下班时间严重拥堵,一旦发生火灾或有急重病人,车辆根本无法迅速进入小区,造成很大安全隐患,在报警N次都没能彻底解问题的情况下,特向区政府求助。希望违章尽快拆除,还小区居民一条畅通的路。小区全体居民感谢政府。
中宇里全体居民你好:
您反映小区一居民私搭乱盖 长期影响小区居民进出小区的问题,区综合执法局回复:该私自圈占问题我局地区大队正在查处中,现正在对该违章下达相关执法程序,待程序到期后将依法强制拆除。
河北区综合执法局
2013年7月15日