各位区领导
您好!
有一个问题请予以解答,我购买了昌海公寓,想要后年让孩子报名昆一小学,由于是二手房,是否存在以下政策限制?
1、同一套房子,原房主的子女入学和现房主的子女入学,要相隔6年以上
2、入学后,几年内不许卖房
3、户口转到房产所在地3年以上方可入学
希望得到您的答复!
刘先生你好:
您咨询小学入学政策的问题,区教育局回复:根据2013年我区一年级招生政策,只要您报名时能出具您的房本、户口本且房户一致即可。没有时间上的限制。
河北区教育局
2013年7月15日