您好,我是宝坻高家庄镇农业户口,上大学时我把农业户口迁到学校成为集体户口,毕业找到工作后单位不接收户口,我又把户口迁回原籍,请问我能申请限价房么?性别男,年满25周岁,年均工资符合标准。如果能办理的申请的流程是什么?可以详细点么?谢谢
李璐同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年7月10日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月15日