我住昆璞里,2楼,目前暖气是串联,冬季室内非常冷,这是因为串联的固有缺点导致的。 今年看到旧楼改造,我们小区是否会把暖气改为并联? 急切期待!现在的串联供暖冬天实在是冷得太让人受不了了,实在是忍不了了,实在实在是太冷太冷
该问题正在调查中
李海山你好:
关于你咨询昆璞里小区的旧楼改造是否包括暖气串改并的问题,区供热办回复:今年没有改造计划,新大陆供热站已与居民沟通,针对反映人家的情况予以解决。
河北区供热公司
2013年7月17日