领导您好 我是河北区区昌海公寓的居民民,本小区已进行了旧楼改造,但还有些问题。1,小区进口通道坑洼不平经常积水(小区口有洗车店) 2 ,室内上水水流小流 3. 声控灯没改造。望领导给予协调。谢谢
该问题正在调查中
王萍你好:
您反映旧楼改造的问题,区房管局回复:经查,昌海公寓在2013年旧楼区提升改造范围内,声控灯的问题,经查2楼以上为触摸灯,在改造过程中损坏的灯均已更换;防盗门对讲没装齐,经与住户沟通,漏户将尽快安排对讲系统的安装。如居民还有其它问题请致电26438987进行咨询。
河北区房管局
2013年7月15日