金钟新市镇已经建好,请问几个问题:
第一,什么时候搬迁
第二,政策什么时候下发
第三,何时开展动员工作
请如实回答,谢谢
尊敬的网友:
您好,收到您的留言后,我们立即责成我区有关部门查询此事,回复如下:
金钟新市镇经过几年的建设到目前为止已基本完工,计划在2013年8月底启动还迁工作。关于拆迁补偿标准、还迁人员资格将依据“津丽党发(2009)24号文件《东丽区整体村域房屋拆还迁规定》《东丽政发[2004]14号》《金钟新市镇房屋还迁安置方案》”等文件执行。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
东丽区政府
2013年8月15日