你好:
我是同安南里4号楼2-202的居民,从去年开始周边旧楼开始改造更换了上下水管道及暖气燃气的管道,我所在楼也打了暖气改造的眼,但是没有安装,我想咨询一下4号楼的改造计划和实施时间,目前自来水水秀严重,自来水公司来看过以后说是楼内管道老化的原因,跟他们的外网没关系,希望有关部门看到以后及时回复,谢谢。
黄祖国同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年8月2日