今年市政府在全市若干旧楼区实行了提升改造,这是一项为民造福的好举措,我们坚决支持,积极配合。但有一项内容有所不解:拆除旧报箱统一换了新不信,但是原来的送报上楼取消了(听说有的小区仍然上楼),一些老年人本来非常关心国家大事和本市大事,积极订阅了今晚报,因为每天下楼拿报有困难所以要退掉报纸,我觉得这就起到了副作用,不知是否能够照顾一下有困难的老年人。
欣宇同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月16日