河北区光明小学教学楼前卖东西的越来越多,卖就卖吧,也认了,能不能不用喇叭喊呀,还用扩音器喊,就要考试了。这个学校的周边环境真是太差了,真是后悔当初怎么没选个周边环境安静点的学校
该问题正在调查中
家长你好:
关于你反映学校环境太吵的问题,区综合执法局回复:将加大巡查、清理力度,保障学校周边环境。
河北区综合执法局 2013,8,13