领导您好:本人于2013年申请了公租房,本人离异带有一子,享受政府发放的低保。但是因为我和孩子的户口一直和我的父母在一起,且因父母的房子面积较大,所以不能办理房补。目前我申请的公租房快要落实了,但是需要我正价缴纳租金,作为一个离异带孩子的单亲妈妈,这笔房租对我的压力确实太大了,由于家庭矛盾,父母也不愿意再接纳我和儿子住在父母的房子里。以上内容全部属实,请领导核实。还希望领导能在不违反国家政策的前提下给予帮助解决。在此谢谢您了
王娜同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月9日