保富国际在建商品房的销售中心接待人员告诉我们:他们的商品房销售许可证的手续在规划局了,要我们交全部房款,交房两年内给产权证。入住后天然气,水电暖气的收费标准全部是民用标准,而且是大产权,四十年的所有权。对我们声明他们是西青区和北京合作的开发商。对此我们很疑惑,特向区政府咨询,现在强调各级政府关注民生,希望政府为我们把关,给予答复我们的疑问:我们可以买他的住房吗?我一时七十三岁的老人了,现住房已拆迁,谢谢您的关注。希望来电答复!!!
陈金良同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月8日