尊敬的领导:
您好!我是北辰双街新邨的村民,因当时办理房本时,担心上税过多,所以将房本名字写成老的名字,最终还迁房未征税,因此现想咨询以下事
1)想将房本的名字变更过来,需要哪些手续?
2)需要多少钱?
3)有方法不需要花钱吗
耿宝新同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月18日
2013年6月27日