本人已婚,有孩子,现在和父母在一个户口簿里,我爱人是外地户口,本人现居住建面40多平米一居室里,父母居住在20平米左右公产平方里面。本人无正式工作,爱人在家带孩子。请问我这样的条件能申请公租房吗?还有绿水道公租房什么时候登记?多谢!
胡宁同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月8日