您好,我10年10月份在河东区贷款购买一套二手房,当时在河东房管局办理过户手续,并且拿到了房产证。最近原房主上门找我,说她办理无房补助,但在房管局查询的这套房子还在她名下,后来她要了我的房产证复印件和身份证复印件,说变更系统。请问我已经购房两年多了,房管局网上系统还没有更改吗?在房管局办理的过户手续和产证,不会有问题吧,我到哪里可以查询?
顾先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月3日
【民生词典】变更姓名