5月初在杨村定了一套80多平米的住房。交首付时,售楼处的销售说贷款买房,购房合同不能给我们要交给银行,是这样吗?要是不给我们的话,那当时签的5份购房合同都是给谁的呢?
史女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月3日