领导您好,我家位于前程里,我家房屋是公产房,这么多年想买产权都是登记排队,几年过去了还是在排队,我家是三楼,也不是把边房,住了二十多年也没有什么房屋质量问题,更不会有什么房顶漏雨外墙开裂等的情况,觉得一直交房钱也没什么必要。还有如果变成私产买卖也会方便些,也能卖给需要贷款买房的人,所以很想购买产权,请问我们什么时候才能排到购买产权!谢谢!
侯小姐:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月23日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月4日