新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 张一魁   提问时间: 2013-05-22 12:01
 标题:天津公交17路请给出固定时间
内容:

    您好:

    希望公交17路给出正确发车时间,因为每天都是固定的发车,而且车上很多都是公交员工,很多线路的公交司机,并且跟司机很熟,所以请给出固定发车时间,但是他们说没有,那是谎言,因为很多公交司机都乘这辆车,就算是真的天津公交不能让他们想开就开,而且白天至下午发车我们都没说嘛,可是就发几次车,再不告诉就说不过去了。

回复部门:交通港口局   回复时间:2013-05-23 16:07   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快答复您提出的问题,请您继续关注。

 

                                                                      天津市交通运输和港口管理局

                                                                             2013年5月23日  

 


 

尊敬的网友: 

    您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:

 

    接到乘客建议后,我们已经责成车队在车上和终点站张贴发车时刻表,感谢您的建议。

    希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!

 

                                                                      天津市交通运输和港口管理局

                                                                              2013年6月27日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】居民家暖气不热供热站却说“解决不了”? 滨海新区供热集团:地毯式排查,保证居民温暖到家
·【百姓问政】临时菜市场为何过渡使用长达三四年? 滨海建投集团:新菜市场2021年春节投用
·【百姓问政】社区卫生服务中心建成3年为何不开诊? 滨海新区卫健委:元旦左右医保联网
·《百姓问政》:关注民生“小切口” 向群众汇报要言之有心、行动用心
·【百姓问政】李家园居民谈及生活艰辛数度落泪 白凤祥承诺:房子问题会很快解决
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有