容:
本事户口 有退休金 跑了一年的公租房总算下来了 我高兴 同时我很感谢党和政府, 高兴时我又晕了,还需要担保人, 这是为什么?担保人收入还得4000以上 ,我去哪找呀,我没有这样的担保人 怎么办?难道就为没担保人就不让我住公租房了吗?我很想住自己的房子不东家住西家住了有个安稳的家了,为什么这么难呀!愁死了!就为这房子我的腿都跑细了,祈求政府给我房子住吧1
陈云霞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月29日