尊敬的领导,本人数月前在河东区后广场附近新购一手住房一套,缴纳了首付、维修基金及契税,2个多月过去了,多次问开发商购房合同备案是否办妥均没有回音,导致贷款不能办理,请问天津新房合同备案有时限要求吗?有什么渠道可以查询?谢谢答复!
夏健同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年6月3日