尊敬的领导您们好
我今年59岁在2009年5月5日离婚。因为我们婚后无有共同住房离婚后就男女自行解决住房并保证为此不再提出异议,所以我就寄住在我的姐姐家,他们家住房很不宽裕只有39.2的平米的住房。我有时去做几个月保姆,就回姐姐家住些日子。几年来就是这样过的,我累死挣钱也赶不上房子涨价的钱所以我买不起商品房,姐姐家的孩子今年已经33岁了因为住房紧张至今未婚.我现在也要60岁了也是中老年龄了无力在打工了,所以我想问问廉租房的事情,都需要怎么办要什么手续去哪里去办,谢谢领导给与帮助解决,不管房子大小能容得下我住就可以,给领导添麻烦了。
孙小凡同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年6月3日
【民生词典】申请配租廉租住房