局长您好,我家住水木天成,去年7月,楼道的门厅顶部漏雨,一到雨天,楼道内就成河了。多次向物业反映,后来物业说已经上报红桥区房管局,是红桥区房管局一直没有审批下来。恳请局长能够过问此事,督促红桥区房管局审批房屋修缮基金,及时修缮,谢谢局长了。
李明同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月23日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年5月31日