您好!河北区天泰路席厂下坡东锦里小区门前早市每天早上五点多就摆摊设点,本来席厂下坡路就狭窄,现在东锦里和国信小区楼前是停车场,近几月又开始早市摆摊,他们把摊摆在车辆前面,留下很窄很窄的一条小路,每天因为摆摊地方吵架骂街,道路严重阻塞,不远处就是小学,摆摊小贩严重打扰了我们上学,父母上班出行,不要说车过不来过不去,就连步行都困难,而且现在又马上高考,中考,小考了,本来睡眠就很少了,他们又太吵了,尤其是周末,国骂严重污染着耳朵。道路阻塞引起的鸣笛声,小贩叫卖声,高音复读喇叭声,实在太吵了!希望可以马上管理一下,还我们一个安静的,通畅的学习,生活环境!谢谢!
墨竹你好:
您反映早市影响上学上班出行严重的问题,区综合执法局回复:席厂下坡是一个长期困扰我局的难点,我局现正在下大力度对该路段摊贩问题进行治理,并已取得初步成效,如今该路段在正常时间内已恢复正常,为加强治理力度,将调整工作时间对早间摊贩进行治理,现早间治理工作已在进行中。
河北区综合执法局
2013年5月27日