我是塘沽远洋城滨翔花园一期业主(滨翔花园一栋),购房时间2010年12月,合同交房时间2011年12月,实际推后5个月(2012年5月交房),至今未给办理房产证,询问开发商都是:正在办理。没有一个准话,不知道什么时候才能给办理房产证,急!特请房管部门帮助解决为谢!
郑惠义同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月22日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月3日