一、新生儿父母户口
我和爱人2009年在天津参加工作,都是天津集体户口:我是单位集体户口、爱人是教委人才集体户口。
二、购房及房屋产权证
2011年我们购买华城秋苑限价房,购房合同上注明:2013年9月20日交房,交房900天后给房屋产权证。
三、新生儿落户问题
经了解,华城秋苑小区归属万新派出所管理。我们咨询该所:新生儿落户需要房屋产权证。
华城秋苑属限价商品房,是政府惠民工程、民心工程,
孩子快一周岁了,还没落户,马上要面临上幼儿园等一些列问题,我们非常着急。
丁文成同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年6月3日
【民生词典】新生儿落户