各位领导好:我家住在河北区建红里靠近小红星路,现在小红星路地面坑洼不平,早市占道使过往车辆无法通行,马路烧烤影响环境。中铁施工后造成地面坑洼不平,尘土飞扬使我们这片居民无法正常出行。请给我们这片居民一条出行的通道.......
非常感谢各位领导
河北区居民
陈凤荣你好:
您反映河北区小红星路早市小摊占道,中铁施工后道路坑洼不平的问题,经区市政监理所核查,小红星路(中铁施工临时战胜的路段)由中铁公司进行日常养护,监理所将督促其恢复路面做好文明施工关于占道市,区综合执法局回复:该路段过去是街属占路收费市场,现虽已取缔但仍有很多如收费和违建等遗留问题没有得到解决,我局地区大队正在积极协调当地街城管委,共同逐步治理和规范该路段,并加大力度对该路段烧烤摊贩进行治理。
河北区综合执法局
河北区市政监理所
2013年5月27日