新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 李龙波   提问时间: 2013-05-20 20:15
 标题:小学入学问题——人户分离
内容:

    您好

    有关小学入学考试原问题要咨询

    我的孩子今年到了入学年龄,但人户分离。因原住所河北区于厂胡同(现在的胜利路爱琴海公寓)拆迁,户口还在此地,且目前夫妻双方无房产,暂租住在北辰普天里。咨询过河北教育局,回答是应该属于河北实验,但要去扶轮小学报名。

    我们向扶轮小学咨询,对方说我这种情况不属于他们学校。又到普天里所属的小学——天泰路小学询问,对方也拒收。再次打电话到河北教育局,工作人员称,这种情况肯定属于扶轮小学,但对方拒不接收,做为家长我们也无可奈何啊。

    本周末小学报名即将开始,但现在没有一所小学可以招收我的孩子。我到底应该去哪个学校报名?难道在城市里,有户口没有房就会成为失学儿童了吗?

回复部门:河北区   回复时间:2013-05-23 15:46   是否超时:否

李龙波你好:

您咨询小学入学问题——人户分离的问题,区教育局回复:您这种情况就应该到扶轮小学报名。您可以于52526日携带证件到该校报名

河北区教育局

2013年5月23日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】李家园居民谈及生活艰辛数度落泪 白凤祥承诺:房子问题会很快解决
·【百姓问政】一下雨就冒水?白凤祥自责:对老百姓没管到位是我们最大的耻辱
·【百姓问政】李家园棚户区居民欣喜看新家 白凤祥叮嘱施工队早日实现百姓安居梦
·【百姓问政】不让老百姓再趟水进出!西青区:明年6月底前让李家园居民搬进新居
·【百姓问政】生活配套设施只能“凑合”?西青区区长白凤祥把问题全安排了
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有