新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 小聪   提问时间: 2013-05-19 19:37
 标题:天津公交建议
内容:

    尊敬的领导:

    首先对近年来天津公交事业的发展取得的成就表示祝贺。发展的背后是公交系统各级领导和全体员工共同努力的结果,作为一名普通市民,对于你们的付出深示感谢。

    但经过实际调研与考察,我个人认为公交系统仍然存在一些需要改进的方面,问题如下,希望领导充分研究分析,努力解决。

    1.将天津公交运行模式采用白天和夜间结合方式。以公交691和692为例,白天乘客较多,但晚上八点以后乘客极少,因此夜间继续投入加长型公交纯粹是对公交资源的一种浪费,故建议晚八点以后使用小型空调车。

    2.公交车是一个城市的典型形象与代表,但天津公交车内大多较脏且异味较大,应在保持车身外观干净的同时加强车内卫生的工作。

    3.继续鼓励倡导市民乘坐地铁,因此对于能够与地铁衔接的郊区公交路线给予适当延时收车。

    2013-05-19

    张光

回复部门:交通港口局   回复时间:2013-05-22 14:52   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快答复您提出的问题,请您继续关注。

 

                                                                      天津市交通运输和港口管理局

                                                                             2013年5月22日  

 


 

尊敬的网友: 

    您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:关于对天津公交事业发展的相关建议,将纳入我市公交线网优化中参考。感谢您的建议。

    希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!

 

                                                                      天津市交通运输和港口管理局

                                                                              2013年5月29日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:设施齐全却大门紧闭,第三卫生间怎么就不能开放?南开区:保证24小时开启
·《百姓问政》:桥下空间脏、乱、差,反复治理反复回潮?河东区:召开现场会议,部署解决问题
·《百姓问政》:居民楼内“藏”着加工厂,投诉、举报没有用? 东丽区:该问责的必须问责
·《百姓问政》:找差距 抓落实 三区探讨城市管理工作如何做实、做细、做到位
·工厂排污 责令整改后不见行动
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有