新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 吴先生   提问时间: 2013-05-17 12:44
 标题:中部新城煤场有没有搬迁计划
内容:

    尊敬的领导:

    新区中部新城已经有相关居住楼盘在建设,附近的泰成公园已经开放,据说配套的学校也准备开工。但是,仅仅一条马路之隔的煤场造成的污染非常严重。如果不搬迁,污染问题是无论如何解决不了的。试想孩子们在飘满煤灰的户外进行活动,身体将受到极大的伤害。作为打算在此安居乐业的居民,我打听到的消息是煤场要搬到南疆港。

    请问,政府方面,煤场有没有明确的、切实可行的搬迁计划?(2011年和2012年有相关咨询,但是回复一样,仅仅改了错别字。所以请领导们不要继续复制粘贴。)

    另外,可否告知中部新城规划政策的相关链接?

[附件1]

[附件2]

回复部门:滨海新区   回复时间:2013-05-22 15:33   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,留言收悉。目前未了解到,您提及的关于搬迁的明确信息,关于中部新城规划信息,在北方网-新闻中心可以查询http://news.enorth.com.cn/system/2011/09/27/007870860.shtml

    感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。

滨海新区政府

2013-5-22


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·工厂排污 责令整改后不见行动
·天津大道旁成垃圾场 辛庄镇政府市容办积极解决
·房产证面积与底档不相符 不动产中心补偿2万元为何被追回?
·秀丽广场缺乏养管环境差 河东区将推进提升改造
·瞰景园楼梯间天花板出现裂缝 物业承诺尽快维修
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有