本人已婚,孩子未成年,家庭自住五年以上唯一房屋想通过买卖过户到父亲名下(父母亲名下没有房产),到房管局办手续需要携带什么证件,是不是我和父亲在场就行,还是我爱人也得一起去?手续齐全,几个工作日能办好?希望能得到详细解答,谢谢!
王同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月22日