新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 安先生   提问时间: 2013-05-16 07:52
 标题:河北区王串场24段4排以及周边遗留平房今年拆迁吗?
内容:

    河北区王串场24段4排以及周边遗留平房被四周楼房及市场包围已经多年,在主干道增产道上看不到里面平房居民的生存状况(被环盛里小区楼房遮挡,实际上环盛里小区之前也是王串场24段4排及其他排的平房部分,只是被拦腰截断而已)

    现今,这边平房周边有大量的小商贩如烧烤,马路餐桌等,且有大量小商贩租住了这片平房,导致周围卫生极差,导致原有本地居民日常生活受到极大影响。

    特别是临近雨季,由于这片平房地势低洼,中雨级别就会积水,特别是去年夏季的暴雨,这里积水已经没腰,在网上搜索有图为证。

    这里的居民都热盼能够早日拆迁,搬到新居,改善一下居住环境,请领导和同志们百忙之中,能够实地调研一下,予以回复。

    本人代表这里的居民谢谢大家了。

回复部门:河北区   回复时间:2013-05-23 08:44   是否超时:否

该问题正在调查中


安先生你好:

您咨询有无拆迁计划的问题,区房管局回复: 目前该地区已经列入我区危旧平房改造计划,待资金到位后开始实施征收工作

 

河北区房管局

2013年5月23日

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】李家园居民谈及生活艰辛数度落泪 白凤祥承诺:房子问题会很快解决
·【百姓问政】一下雨就冒水?白凤祥自责:对老百姓没管到位是我们最大的耻辱
·【百姓问政】李家园棚户区居民欣喜看新家 白凤祥叮嘱施工队早日实现百姓安居梦
·【百姓问政】不让老百姓再趟水进出!西青区:明年6月底前让李家园居民搬进新居
·【百姓问政】生活配套设施只能“凑合”?西青区区长白凤祥把问题全安排了
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有