曾经几年前买下了亲戚在河西区大营门街祺寿里的公产房,当时双方工作挺忙,亲戚家也正赶上搬新家,耽搁着也就没再想着变更产权人过户这件事,现在都退休了年纪也大了,想赶紧就这两边都能有经历一起忙活把这事情圆满了就都踏实了。
听朋友和周围人说的还各执一词,不知怎么办了,越听越搞不清楚了,挺着急。希望可以得到指点和帮助。
此致
敬意
王栩同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月3日